Путин вызвал Байдена на «открытую дискуссию» в прямом эфире | статьи на bank-moscow-online

Президент РФ Владимир Путин предложил собственному южноамериканскому сотруднике Джозефу Байдену провести беседу в прямом эфире, «без всяких задержек, в открытой дискуссии».

Русский фаворит напомнил, что прошедшая инициатива общения меж ними (это был телефонный разговор) исходила из Белоснежного дома. Сейчас он сам готов вызвать Байдена на беседу — но уже на публике.

«Я желаю предложить президенту Байдену продолжить нашу дискуссию, но при условии, что мы это создадим практически в прямом эфире, что именуется, онлайн. Без всяких задержек, а прямо в открытой прямой дискуссии. Мне представляется, что это было бы любопытно и для народа Рф, и для народа США, ну и для почти всех остальных государств», — заявил глава РФ в прямом эфире телеканала «Наша родина».

По словам Владимира Путина, таковой формат был бы хорошим при условии, что оба они с Байденом желают 1-го и такого же — закончить «пикироваться заочно». Русский президент даже предложил южноамериканскому две даты дебатов на выбор — 19 либо 22 марта. Он пообещал поручить МИДу компанию этого онлайн-общения.

В том же эфире Путин откомментировал заявление Байдена, который в недавнешнем интервью утвердительно дал ответ на вопросец о том, считает ли собственного русского сотруднику убийцей. Опосля выхода этого интервью в эфир посла РФ в США вызвали в Москву.

«Я бы произнес ему: будьте здоровы. Я желаю ему здоровья. Говорю это без драматичности, без шуток. И вот понимаете, я вспоминаю, в детстве мы во дворе, когда спорили вместе, гласили так: «Кто как обзывается, тот так и именуется». И это не случаем», — произнес Путин, когда его попросили откомментировать отзыв Байдена о нем.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий