Разработчики объяснили, почему упало аэротакси во время тестов в «Сколково»

Разработчики аэротакси объяснили, почему аппарат упал во время демонстрационных тестов в «Сколково». Аппарат рухнул в снег через несколько секунд после взлета, сообщает ИА PrimaMedia.

Прототип аэротакси, разработанный компанией-резидентом центра «Бартини дизайн», упал в пятницу во время тестового полета в инновационном центре «Сколково». В компании заявили, что причиной падения могла стать длительная пауза между прогревом и взлетом аппарата. Представитель разработчика также пояснил, что ожидание затянулось из-за того, что в компании «отвлеклись на общение с гостями мероприятия», пишет РБК.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В инновационном центре «Сколково» открылась первая в мире лаборатория аэротакси. Первый запуск оказался неудачным. На видео прототип такси. #Москва #ЗАО #Сколково #инновационныйцентрсколково #аэротакси #аэротаксивсколково #mcfly

Публикация от @ klon4ik 7 Дек 2018 в 5:46 PST

В качестве оправдания разработчик добавил, что нужно следить за температурным режимом при использовании литий-ионной энергетики. Например, если оставить мобильный телефон на морозе он разрядится, пояснил представитель «Бартини дизайн».

В статье использовано видео klon4ik, Instagram.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий