Реставрация Снетогорского монастыря во Пскове стала предпосылкой разбирательств на 4 млн рублей | статьи на bank-moscow-online

Городское АНО "Возрождение объектов культурного наследства" рассчитается со спецами из Петербурга.

Во Пскове разгорелся скандал из-за большой задолженности по оплате труда петербургских реставраторов. Представители  института строительного проектирования "Геореконструкция" достигнули справедливости в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти, возвратив предприятию 4 млн рублей за прошлогодние работы по обновлению фасада Снетогорского монастыря. Задачи с заказчиком не закончились с подачей иска — АНО  "Возрождение объектов культурного наследства в городке Пскове" не сходу признало свою вину. Детали суда изложены в базе арбитражных судов. 

Отметим, что работы проводились в рамках программки "Возрождение объектов культурного наследства в городке Пскове". Заказчик передал институту техническое задание и согласовал список действий, также стоимость —  3,4 млн рублей с учетом аванса. Но время текло, а сумма так и не поступила на счет исца. Не считая того, в связи с нарушением контракта, псковской компании начислили неустойку в размере 0,1 % от суммы долга.

АНО  попробовало оправдаться, ссылаясь на отсутствие программ на выполнение изыскательских работ, но трибунал посчитал это слабеньким аргументом. Иск был удовлетворен на сто процентов.

Ранее мы поведали о том, что петербургский застройщик "Компроект" задолжал наиболее 2 млн производителю алмазных дисков.

Фото: gkn.pskov.ru

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий