Росфинмониторинг выявил новейшую схему обналичивания средств в 2020 году | статьи на bank-moscow-online

Росфинмониторинг сказал о новейшей схеме обналичивания средств в Рф. В пресс-службе ведомства сказали, что средства выводят через продажу неинкассированной выручки.

Схема работала с фиктивными компаниями. Которые перечисляли налоговые либо таможенные платежи заместо настоящих компаний. За это они получали наличные. Интенсивно схему употребляли компании общепита, торговли, оптово-розничные рынки, автомобильные салоны и торговые сети.

Основной аналитик TeleTrade Марк Гойхман в общении с Delovoe.TV поясни, что "темные" наличные весьма принципиальные составляющие почти всех бизнесов в Рф. Компании прибегают к разным схемам,  невзирая на уголовное наказание и все наиболее высшую возможность обнаружения этих схем.

Почему обналичка так живуча? По нескольким причинам. До этого всего, она дает бизнесу экономию на налогах. К примеру, выплата сероватой зарплаты в конвертах дозволяет не платить отчисления в социальные фонды и НДФЛ. Во-2-х, за наличные часто дешевле брать продукты и услуги у поставщиков. Так как они в этом случае не платят налоги, стоимость становится ниже

Марк Гойхман, основной аналитик TeleTrade

Аналитик объяснил, что нередко это не алчность компаний, а нужное условие существования. Если прибыльность мала, а все операции будут оформляться "в белоснежную", то бизнес может стать просто убыточным. 

Исходя из убеждений страны – обналичка абсолютный негатив. Такие схемы уменьшают поступления средств в бюджет, но не только лишь. Эта практика значит ослабление контроля за делом, финансированием преступных проявлений и тд.

Марк Гойхман,основной аналитик TeleTrade

На пресечение "темных" схем ориентировано много ресурсов. За сиим интенсивно смотрят налоговые службы, банки и Росфинмониторинг. Гойхман считает усилия властей удачным, потому что современные технологии разрешают найти схемы обналичивания почти всегда.

Видео: Delovoe.TV

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий