Россиянам могут запретить покупку сигарет и алкоголя в присутствии деток | статьи на bank-moscow-online

Торговые сети в Рф могут запретить покупателям, которые пришли в магазин с детками, покупку спиртного и табачных изделий. Предложение о внедрении такового запрета поступило в Минпромторг.

Создателем инициативы стала основоположник Государственного родительского комитета, уполномоченный по правам малыша в Татарстане Ира Волынец. Свое предложение она направила министру индустрии Денису Мантурову.

В собственном письме Волынец пишет, что предки нередко приходят в гипермаркеты и даже профильные алкомаркеты совместно со своими детками. Взрослые получают алкоголь и сигареты, в итоге чего же у деток формируется «ранешний энтузиазм» к данной для нас продукции.

По воззрению Волынец, наблюдение за родителями, покупающими спиртное и табак, в дальнейшем сформировывает у деток пристрастие к алкоголю и сигаретам, что в целом плохо сказывается на здоровье будущих поколений россиян.

Запрет на продажу спиртных напитков и табачных изделий покупателям с детками отвечает предложению Минздрава, который призывал правительство принять меры для сокращения употребления спиртного и табака молодежью и детьми, считает создатель инициативы.

«Прошу вас разглядеть необходимость внесения конфигураций в действующее законодательство в части введения запрета на продажу данных продуктов покупателям, которые пришли в магазин совместно со своими несовершеннолетними детками», — говорится в письме Иры Волынец.

В Минпромторге инициативу публичного деятеля пока не откоментировали.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий