Управляющего тургруппы, девченка из которой погибла в Хибинах, посадили в СИЗО | статьи на bank-moscow-online

Ленинский районный трибунал Мурманска удовлетворил ходатайство следствия о взятии под стражу управляющего детской туристской группы, участница которой погибла под лавиной в Хибинах.

«Трибунал выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц и 30 суток», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Следствие установило, что мужик повел в лыжный поход группу малышей в возрасте 12-15 лет, не беря во внимание при всем этом сложность рельефа местности и погодные условия.

Мурманское следственное управление СКР завело на него уголовное дело о оказании услуг, не отвечающих требованиям сохранности, повлекшем по неосторожности погибель малыша.

Катастрофа в районе поселка Имандра произошла 22 марта. В зоне схода снежной лавины оказались 16 туристов-лыжников из Санкт-Петербурга — 13 несовершеннолетних и трое взрослых провождающих.

В итоге погибла 13-летняя девченка, которую спасатели отыскали под снежным завалом, но она на тот момент уже впала в кому. Врачи не смогли возвратить ее к жизни.

Следователи узнали, что руководители группы изменили согласованный план лыжного похода. С местным управлением МЧС они согласовали определенный путь, но в поход пошли по другому маршруту.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий