Сбер предложит Набсовету сохранить дивидендные выплаты на рекордном уровне 2020 года: 422,4 миллиардов руб. либо 18,7 руб. на акцию | статьи на bank-moscow-online

По итогам 2020 года менеджмент Сбера планирует предложить Наблюдательному совету выплатить акционерам дивиденды в размере 422,4 миллиардов рублей — 18,7 рубля на одну акцию. В прошедшем году данная выплата стала рекордной не только лишь для Сбера, да и для Рф в целом. В случае одобрения ровно половина данной нам суммы — 211,2 миллиардов рублей — поступит в бюджет страны.

 «Мы ощущаем себя уютно, чтоб предложить Наблюдательному совету этот же самый размер дивидендов на акцию, который мы выплатили по итогам 2019 года. Это будет означать выплату около 56% нашей незапятанной прибыли», — заявил председатель правления Герман Греф в процессе конференции с инвесторами.

Согласно Дивидендной политике до 2023 года Сбер планирует и в предстоящем направлять на дивиденды не наименее 50% от незапятанной прибыли. 

18 марта 2021 года состоится заседание Наблюдательного совета Сбера, на котором будет рассмотрен вопросец о выплате дивидендов за 2020 год. Наблюдательный Совет определяет рекомендацию общему собранию акционеров о выплате и размере дивидендов.

ПАО Сбербанк — один из больших банков в Рф и один из ведущих глобальных денежных институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего русского банковского сектора. Сбербанк является главным кредитором для государственной экономики и занимает одну из больших толикой на рынке вкладов. Главным акционером ПАО Сбербанк является Русская Федерация в лице Министерства денег Русской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка обладают русские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает широкой филиальной сетью в Рф: около 14 тыщ точек обслуживания. Забугорная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Англии, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и остальных странах. Генеральная лицензия Банка Рф на воплощение банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные веб-сайты банка: www.sberbank.com (веб-сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и дает личным и корпоративным клиентам денежные и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сейчас — это огромное количество сервисов для жизни, каждодневная помощь в решении насущных задач личных клиентов и бизнеса. Веб-сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий