Сербия готова принимать вакцинированных туристов без тестов и карантина | статьи на bank-moscow-online

Пресс-служба правительства Сербии обнародовала уточненную информацию о критериях заезда в страну для зарубежных туристов.

Сербские власти собираются беспрепятственно впускать на свою местность зарубежных людей, имеющих сертификат о вакцинации против коронавируса хоть каким из доступных препаратов — Pfizer, Sinopharm, AstraZeneca, «Спутник V».

Предъявлять справку о отрицательном итоге ПЦР-теста на коронавирус, сдавать таковой тест по прибытии и посиживать на карантине при всем этом не будет нужно. Основное — иметь документ с отметками о 2-ух приобретенных дозах вакцины (либо одной, если прививку делали продуктам AstraZeneca).

В сообщении пресс-службы не уточняется, какой конкретно сертификат должен быть предъявлен при пересечении границы — по специфичному сербскому эталону либо по эталону страны, где проводилась вакцинация.

Напомним, подобные справки первым в Рф начал выдавать столичный аэропорт Домодедово.

На самом деле дела, медико-санитарная служба «Домодедово» переводит справку о вакцинации, ранее выданную гражданам РФ, на британский язык и — на теоретическом уровне — оформляет ее в таком виде, чтоб владельцу документа разрешили заезд в зарубежное правительство, предоставляющее такую возможность.

Не считая того, спецы в «Домодедово» выдают некоторый «сертификат интернационального эталона, который требуется для путешествия за предел».

Ранее сделалось понятно, что принять вакцинированных русских туристов со справками о наличии антител к коронавирусу готова Черногория.

При всем этом для властей Черногории не будет иметь значение, каким конкретно продуктам привит прибывающий россиянин, основное — чтоб прививка была изготовлена не наименее, чем за 7 дней до прилета. Что касается ПЦР-теста, он должен быть изготовлен не ранее, чем за 48 часов до прилета. Тест на антитела может иметь срок давности до 30 дней.

Не считая того, в Черногории планируется приобрести еще одну партию «Спутника V». 1-ая партия русской вакцины была доставлена в страну в конце февраля.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий