Сервис Mainfin собрал данные по ипотечным предложениям банков | статьи на bank-moscow-online

Квартира — дорогостоящая покупка, потому люди предпочитают брать ипотеку. Размер рынка жилищного кредитования в августе 2020 года вырос до 375 млрд руб. Это типичный рекорд. Показатель возрос на 59% по сопоставлению с августом прошедшего года. На общем фоне выделяется сходу несколько денежных организаций, предоставивших гражданам наибольшее количество жилищных кредитов. Мы исследовали конфигурации, произошедшие на рынке за три летних месяца, и составили аналитическую сводку.

Данные для анализа

Кредиты на покупку жилища предоставляют фактически все большие банки. Мы проанализировали предложения последующих денежных организаций:

  • Росбанка;
  • МТС-банка;
  • Сбербанка;
  • Альфа-Банка;
  • Газпромбанка;
  • Уральского банка.

Аналитика востребованности предложений по ипотеке от различных банков за 3 месяца формировалась на основании данных, которые предоставил сервис Mainfin. Приобретенные результаты представлены на рисунке 1.

Инфографика была построена на основании визитов клиентов на страничку, на которой представлены ипотечные кредиты различных денежных организаций. Мы собрали информацию за июнь, июль и август. Данные по предложениям ипотеки можно поглядеть на страничке https://mainfin.ru/mortgage/moskva.

Подробный обзор ситуации за 3 месяца

Большей популярностью у клиентов пользуется ипотека Росбанка. В компанию поступило порядка 29,8% от всего количества заявок. Компанию различает низкая процентная ставка. Малый размер переплаты составляет 3,2%. В организации действуют льготные предложения, также доступно рефинансирование.

Вторым по популярности оказался МТС-Банк. В компанию было подано 14% от общего числа заявок. Компания предоставляет жилищный кредит на помещение на первичном либо вторичном рынке, также проводит рефинансирование ипотеки. МТС-Банк понизил требования к заемщикам. Обратиться в компанию можно в возрасте от 18 лет. Остальные банки почти всегда предпочитают сотрудничать с возможными заемщиками старше 21 года.

Тройку фаворитов замыкает Сбербанк. В компанию поступило 13,2% от общего числа заявок. Финансовая организация считается одной из самых надежных на рынке РФ, но она различается кропотливым выбором клиентов. Потому риск отличия заявки достаточно высок.

На четвертом и 5-ом месте расположились Альфа-Банк и Газпромбанк. В компании обратилось 12,4% и 9,9% заемщиков соответственно.

4,1% людей от общего числа заемщиков предпочли обратиться в Уральский банк. Компания предоставляет ипотеку с господдержкой либо с внедрением материнского капитала, но ставка в организации несколько выше на фоне остальных компаний, которые расположились на наиболее больших ступенях рейтинга.

Набросок – Анализ востребованности предложений по ипотеке от различных банков за 3 месяца

Источник: ecnovosti.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий