СМИ: из-за роста цен на гостиницы в Сочи отдых становится доступен «только избранным» | статьи на bank-moscow-online

Россияне начали сетовать в соц сетях на безмерный рост цен на российских курортах — сначала, естественно, в Сочи.

Из-за пандемии коронавируса и инфляции обладатели объектов размещения в бывшей столице Олимпиады взвинтили цены до таковой степени, что, как пишет один из юзеров, пользоваться их предложениями сейчас могут «только избранные».

Специалисты предсказывают рост цен на 20-30% сегодняшним в летнюю пору при наибольшей загрузке гостиниц. Средняя стоимость номера в гостиницах группы 4* и 5* поднимется до 15-20 тыщ рублей в день, при всем этом бронировать такие варианты нужно будет наиболее чем за две недельки — и то не факт, что получится: уже на данный момент, в марте, как докладывает «Блокнот», номерной фонд забронирован на лето на 80%.

Даже узнаваемый русский певец Сергей Лазарев, отдохнувший в сочинской Красноватой Поляне, пожаловался на весьма высочайшие цены: «Нужно бросить целое состояние, чтоб приобрести некий костюм для горнолыжного спуска».

По данным интернет-сервиса Ostrovok.ru, в первой половине марта стоимость дневного бронирования в Краснодарском крае в среднем выросла на 35%. Специалисты считают, что за счет увеличения цен отельеры пробуют расплатиться по кредитам, которые обязаны были набрать для поддержания бизнеса в период «коронавирусного» простоя.

С 1 апреля некие гостиницы собираются ввести динамическую систему ценообразования, при которой будут поменять цены на размещение в собственных номерах зависимо от загрузки номерного фонда. Беря во внимание, что он по большей части забронирован уже на данный момент, следует ждать, что отдых может подорожать даже наиболее чем на 30%.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий