СМИ сказали о перевозке Навального в ИК-6 Коломны, но там это опровергают | статьи на bank-moscow-online

Телеграм-канал Life Shot со ссылкой на собственный источник утверждает, что оппозиционера Алексея Навального намедни деньком, 25 февраля, перевезли из столичного СИЗО «Матросская тишь» в исправительную колонию №6 городка Коломны (Столичная область).

В сообщении канала уточняется, что «шаг был резв» — расстояние меж пт отправления и предназначения составляет 120 км, а это максимум три часа пути.

ИК-6 состоит из 2-ух корпусов общежития, рассчитана на 800 заключенных, имеет свои пекарню и создание макаронных изделий. На местности находятся медпункт, клуб, магазин, столовая и банно-прачечный комбинат.

Заключенным доступны библиотека, православный кружок под управлением настоятеля местного храма и занятия в компьютерном классе, где есть подключение к вебу. Трудиться они могут или на швейном производстве, или на сельскохозяйственном.

Вообщем, в самой ИК-6 категорически опровергли прибытие туда Навального. Дежурный заявил журналистам, что «никого не привозили, никого нет». Директор ФСИН подтвердил, что оппозиционера этапировали в пространство отбывания наказания, но куда конкретно — не уточнил.

Общественная наблюдательная комиссия Москвы (ОНК), которая опосля суда заявляла, что Навального вышлют в одну из колоний Центрального федерального окрестность (ЦФО) РФ, на данный момент гласит: «Алексей Навальный не будет доставлен ни в одну из колоний Подмосковья».

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан зарубежным агентом) Иван Жданов сказал, что пока не располагает информацией о том, в какую колонию этапировали оппозиционера.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий