Состав эликсира крепкого здоровья из соков рассекретили медики

В зимний период, когда опасность подхватить вирус наиболее вероятна, медики рекомендуют регулярно пить натуральные соки. Существуют конкретные фрукты и овощи, которые в качестве соков могут укрепить иммунитет.

Отличный состав получается, если смешать морковь, апельсин и яблоко. Лучше использовать зеленое яблоко. Такой сок, по словам медиков, содержит витамин С, А, В6 и фолиевую кислоту.

Укрепить здоровье поможет сок из апельсина и грейпфрута. Как раз недостаток витамина С и способствует низкой сопротивляемости инфекциям и человек часто болеет. А в цитрусовых этого витамина содержится достаточно для того, чтобы укрепить иммунитет, пишет МедикФорум.

Полезным медики назвали и томатный сок. Но только тот, который приготовлен в домашних условиях путем выжимания овоща через марлю и никак иначе. Тогда в соке сохранится клетчатка и витамины А, D, железо и фолаты. Кладезь витаминов содержится в соке, который состоит из свеклы, моркови, добавления в него имбиря и куркумы. Такой напиток снижает уровень воспаления и повышает иммунитет. Сок рекомендуют специалисты также, когда человек только начинает чувствовать заражение простудой.

Экзотический напиток, содержащий в себе клубнику и манго советуют употреблять, чтобы обогатить организм витаминами A, C, и Е и железом.

Арбузный сок также попал в список самых полезных для укрепления иммунитета.

Из тыквенных семечек получается напиток, который укрепляет кости, волосы, благоприятно влияет на кожу и полезен для психики, а также для здоровья предстательной железы.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий