Стали известны курсы валют на новогодние праздники

Курсы валют на все новогодние праздники останутся неизменными. Центральный Банк России установит их в субботу, 29 декабря, и пересмотрит только 9 января 2019 года.

Как отмечают эксперты, судя по торгам в рублевых парах в пятницу, рубль остается под давлением. «С большой долей вероятности ЦБ РФ повысит курсы доллара и евро на предстоящие выходные и все новогодние каникулы. В среднем пересмотр на повышение может составить от 10 до 50 копеек в каждом случае» — отмечает финансовый аналитик Анна Бодрова.

В то же время, большинство мировых площадок будет находится в отпуске. 31 декабря — укороченный торговый день в Великобритании и США, в Японии выходной. Во вторник, 1 января, будут закрыты биржи NISE и Nasdaq, а также ICE, пишет «Российская газета».

К полноценным торгам мировые биржи вернутся 2 января. Московская биржа уйдет «в отгулы» не на все новогодние каникулы, а только до 3 января. Но результаты торгов не будут отражаться на официальном курсе Центрального банка, считают эксперты.

По прогнозу Анны Бодровой, после новогодних праздников доллар может стоить на валютных торгах около 69,5 рубля, евро — примерно 79,65 рубля.

Жанна Оболенская

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий