Стали известны регионы с самыми высочайшими зарплатами | статьи на bank-moscow-online

Где в Рф обитатели получают самые высочайшие заработные платы — исследование на данную тему провело агентство РИА Анонсы.

Оказалось, что больше всех по стране получают сотрудники нефтяного сектора на полуострове Сахалин. Их оклады в среднем составляют приблизительно 380 тыщ рублей. Это вдвое большее, чем самая доходная ветвь в Москве и втрое больше, чем 2-ая по величине заработной платы ветвь Сахалина (проф и научная деятельность).

Очевидно, в топе оказались и московские спецы, а конкретно финансисты. В денежной сфере средняя заработная плата составляет 187 тыщ рублей за месяц, в IT-сфере – 179 тыщ рублей за месяц, в оптовой торговле – 154 тыщи рублей.

Также в высшей части перечня расположились работники добывающей отрасли Ямала. В сфере добыче нефти и газа средняя заработная плата у работников превосходит 170 тыщ рублей.

Санкт-Петербург находится на четвертом месте, тут можно зарабатывать в среднем 161 тыщу рублей за месяц при занятости в отрасли IT. Так же, как и в Москве, в Питере отличные заработной платы наблюдаются в оптовой торговле, также в отрасли «Проф и научная деятельность».В первую 10-ку также вошли: Чукотский автономный округ, Мурманская область, Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Тюменская область и Камчатский край.

Если суммировать результаты исследования РИА, то видно, что самые высочайшие оклады наблюдаются в последующих отраслях: в добывающей индустрии, в сфере умственного труда и в отрасли денежных услуг. В 20 из 85 проанализированных регионов самые высочайшие заработной платы отмечены в отраслях, связанных с добычей нужных ископаемых, в особенности если идет речь о добыче нефти и газа.

Очевидно, весьма очень на рынок труда повлияла эпидемия коронавируса. Так, в сфере производства фармацевтических средств и в здравоохранении был зафиксирован высочайший рост зарплат (наиболее чем +15% в среднем по РФ). а вот в отрасли «Деятельность гостиниц и компаний публичного питания» вышло сокращение средних зарплат на 5%.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий