Стало известно, чего ждут россияне в новом году

«Левада-центр» по результатам опроса, проведенного среди жителей 52 субъектов России, выяснил ожидания россиян на 2019 год. Большинство опрошенных не утратили веру в будущее и смотрят в новый год с надеждой на то, что следующий год для их семьи пройдет спокойно: так думают 60% респондентов. Их них 50% ожидают, что наступающий год будет лучше уходящего, а 8% в этом просто уверены.

Как отмечают социологи, тренд Нового года как символа позитивных перемен, никуда не исчез. Впрочем, в объективности жителям страны не откажешь и они отчетливо понимают, что наступающий 2019 год будет неспокойным. О вероятном наступлении экономического кризиса высказались 57%, о неизбежности громких коррупционных скандалов и отставки министров заявили 62% респондентов.

При этом с неуверенностью смотрят в будущее 14% опрошенных, а с тревогой — 20% россиян.

Как о маловероятных событиях россияне говорили о крупных техногенных катастрофах, массовых эпидемиях, государственных переворотах и ряде других, пишет газета «Известия».

Большое желание россиян спокойно провести год вместе с семьей в качеств противовеса общим проблемам отмечает эксперт «Политической экспертной группы» Константин Калачев. Это сплачивает семьи, заставляет больше ценить близких, дорожить родственными связями.

Вероника Преображенская

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий