Стало известно, где дешевле всего содержать автомобиль

Выяснилось, где дешевле и дороже всего содержать автомобиль. Эксперты определили, во сколько обходятся авто их владельцам в разных странах мира, сообщает ИА PrimaMedia.

Такие данные обнародовали эксперты портала Compare the Market. Ресурс специализируется на страховании. Специалисты учитывали стоимость непосредственно автомашины, а также затраты на ее обслуживание, стоимость страховки, топлива и дорожный налог.

Исследование касалось различных сегментов авторынка — от микрокаров до люксовых спорткаров. Выяснилось, что покупка, обслуживание и страховка кроссоверов и внедорожников дешевле всего обойдется в России. Дороже всего такие авто обойдутся жителям Индии, Голландии и Португалии.

Микрокары выгоднее всего покупать, страховать и обслуживать в Индии. Дороже всего эти процедуры стоят в Китае. Автомобили гольф-класса также выгоднее всего в Индии, а дороже всего они стоят для автовладельца в Португалии.

Машины семейного типа выгоднее всего приобретать и обслуживать в Греции, а наиболее дорогими они будут для автовладельцев в Бразилии. Автомобили премиум-класса дешевле для автолюбителей из Мексики и России, а дороже всего для жителей Индии и Бразилии.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий