Стало известно, как убрать жир на животе

Стало известно, как убрать лишний жир на животе. Важное открытие для желающих похудеть сделали ученые, сообщает ИА PrimaMedia.

Исследователи установили, что от висцерального жира, окутывающего внутренние органы в области живота, можно избавиться, регулярно употребляя растворимую клетчатку. В частности, даже 10 граммов растворимой клетчатки в сутки способствует уменьшению объема висцерального жира на 3,7% в течение пяти лет.

Исследователи подчеркивают, что такая клетчатка есть в овсяных отрубях, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе, отдельных фруктах и овощах. Благодаря клетчатке человек чувствует себя сытым, у него не такой «волчий» аппетит. Также уменьшению объемов жира на животе способствует употребление мононенасыщенных жиров. Они содержатся в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов. Диетологи подчеркивают, что желающим похудеть лучше отказаться от насыщенных жиров, содержащихся в сливочном масле, сале, мясе. Кроме того, избавлению от висцерального жира способствуют регулярные физические упражнения и тренировки. Обращаем ваше внимание на то, что при использовании любой диеты нужно предварительно проконсультироваться со специалистом, потому что могут быть индивидуальные противопоказания.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий