Стало известно, какой вид зимнего спорта наиболее полезный

Стало известно, какой вид зимнего спорта наиболее полезный. Своими рекомендациями поделились специалисты в области спортивной медицины.

Как сообщили агентству «РИА Новости» опрошенные эксперты, спокойные, размеренные лыжные прогулки где-нибудь в парке или в лесу принесут наибольшую пользу для здоровья. Это самый полезный и безопасный вид зимнего спорта, считают специалисты. Кроме того, лыжи доступны практически всем.

Как считает главный специалист по спортивной медицине министерства здравоохранения Московской области Александр Алешин, беговые лыжи не требуют сложных технических навыков и мастерства, в отличие от коньков. И в то же время ходьба на лыжах улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, укрепляет мышцы спины, рук и ног.

Специалисты рекомендуют кататься на лыжах дважды в неделю. Если есть возможность и желание, можно вставать на лыжи ежедневно, но продолжительность прогулок не должна быть больше двух часов. В противном случае вы рискуете заработать переохлаждение.

Кроме того, медики не советуют заниматься спортом при температуре ниже -10 градусов по Цельсию, чтобы не простудиться и не заболеть. При занятиях спортом обязательно контролируйте свой пульс. Он не должен превышать 120 ударов в минуту, добавил Алешин.

Герман Штакеншнейдер

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий