Стало известно, когда будут максимальные скидки на туры в Турцию

В Ассоциации туроператоров выяснили, когда будут лучшие скидки на туры в Турцию по раннему бронированию. Россиянам, планирующим отдых в стране «all inclusive №1», советуют приобрести путевки до конца декабря, передает ИА PrimaMedia.

По данным Ассоциации туроператоров, на турецком направлении стартовали акции раннего бронирования. Размер скидок будет уменьшаться по мере приближения к сезону, говорится в сообщении ассоциации.

Максимальный размер скидок – 40–50% от стоимости проживания доступен на первом этапе продаж — до конца декабря 2018 года. При этом, пока бронирование открыто преимущественно в отелях Антальи. Весь ассортимент предложения ведущие игроки планируют выставить на продажу течение последнего месяца года.

Акция по раннему бронированию у большинства компаний продлится до конца марта, но будет поэтапной, с понижением размера скидки по мере приближения к старту пляжного сезона, уточняют эксперты.

При это, ведущие туроператоры направления отмечают, что на этапе раннего бронирования сезона-2019 турецкие отельеры предложили скидки на уровне прошлого года.

Россиянам, запланировавшим отдых в Турции, рекомендуют определиться с турами не дожидаясь весны. Помимо роста стоимости путевок ближе к сезону появится другая проблема — «места в некоторых популярных отелях Турции быстро разбирают, и они встают в «stop sale».

По прогнозам туроператоров, весной 2019 года не исключены скачки курса рубля и и подорожание турецких отелей на фоне ожиданий отельеров на более высокий спрос со стороны иностранных рынков. На стоимость продукта также окажет влияние «топливный» фактор, из-за которого существенно подорожала перевозка уже в этом сезоне.

В целом, отмечается, что стоимость размещения в отелях Турции на лето 2019 года выросла на 10–15%. Однако, некоторые отели цены для российского рынка пока не поднимали.

Как сообщили в ассоциации туроператоров, «средний» ценник недельного тура с проживанием в отеле 3* на старте сезона-2019 на двоих при вылете из Москвы составит 30 тысяч рублей. Недельный отдых в отеле 5* (питание «все включено») стартует от 38 тысяч рублей на двоих.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий