Стало известно, когда россиян отключат от аналогового телевидения

Стало известно, когда россиян отключат от аналогового телевидения. Министерство связи РФ обнародовало график полного перехода на цифровое телевидение в регионах, сообщает ИА PrimaMedia.

Напомним, что в 2019 году Россия переходит на цифровое телевидение. Жители страны смогут смотреть бесплатно 20 телеканалов в цифровом качестве.

В первый мультиплекс входят: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй — «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

На прошлой неделе первой в стране полностью на цифровое телевидение перешла Тверская область. 11 февраля 2019 года аналоговое вещание отключат в Чечне, а также в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ярославской и Ульяновской областях. 15 апреля полностью на цифровое вещание перейдут жители Москвы, Московской и Амурской областей, Республики Мордовия, Ямало-Ненецкого автономного округа и еще 15 регионов.

3 июня на цифровое телевидение перейдут оставшиеся 57 российских регионов, в числе который Санкт-Петербург, Приморский и Алтайский края, Татарстан, Новосибирская область и другие. В министерстве уточнили, что в указанное время на аналоговых телеканалах будут показывать информацию о переходе региона на цифровое телевещание, а через неделю передатчик выключат. Подробную информацию вы сможете узнать на www.смотрицифру.рф.

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий