Стоп, опасно: эксперты составили список опасных блюд на Новый год

Диетологи назвали самые опасные блюда, от которых лучше отказаться под Новый год, чтобы не чувствовать себя через несколько дней ужасно.

Суета в преддверии Нового года заставляет многих людей покупать уже готовые продукты к праздничном столу. Да, даже если готовя самостоятельно, проще приготовить салаты на основе майонеза, чем заморачиваться на деликатесные и пикантные соусы, пишет МедикФорум.

Итак, диетологи назвали самые опаснее блюда на Новый год, от которых стоит отказаться.

Майонез – продукт Нон-Грата, который уж точно, по словам диетологов, не стоит использовать при изготовлении салатов. И тем более покупать уже в готовом виде.

Мясные и рыбные нарезки, которые долгое время пролежали на блюде, архи опасны. Эти продукты портятся быстрее всего и не могут использоваться длительное время. Лучше достать из холодильника кусок мяса или рыбы и нарезать на блюдо дополнительную порцию, чем томить кусочки два-три дня.

Торты с кремом и пирожные диетологи не советуют употреблять в Новый год. Поскольку эти продукты не рекомендуется долго держать вне холодильника, пишет МедикФорум.

Фруктовые салаты, которые содержат йогурт, также лучше не держать долгое время на праздничном столе в тепле.

Очень калорийными являются салаты, подобные «Под шубой». Во-первых, майонез. Во-вторых, многослойные продукты, которые в тепле не очень хорошо сохраняются.

Старайтесь не закусывать копченными и солеными продуктами, рекомендуют диетологи. Лучше использовать свежие овощи.

Тарталетки. Казалось бы, такое вкусное блюдо и довольно простое. Но песочное тесто и жирные компоненты, которые содержатся в тарталетках, могут спровоцировать ожирение и нагрузку на печень.

Карина Красилова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий