В Гугл поведали, как поправить последствия массового сбоя и починить телефон | статьи на bank-moscow-online

Ночкой 23 марта юзеры начали сетовать на сбои в фаворитных приложениях. В соцсетях докладывали о дилеммах с пуском приложений Гугл, Amazon и банков — они не стали работать в фоне и больше не запускались.

Юзеры сделали вывод, что предпосылкой сделалось крайнее обновление системного компонента Android WebView. Некие откатили версию сервиса — опосля этого приложения опять начали работать как обычно.

«Совсем нежданно огромное количество приложений на Android начали вылетать сиим вечерком, включая Amazon Shopping и Gmail. Оказывается, виновно обновление Android WebView. Найдите его в Play Store и нажмите „удалить” — это исправит делему».

Друзья, сбои в работе Webview привели к неполадкам в работе приложений у юзеров Android. На данный момент они устранены. Если у вас появились трудности с работой приложений, пожалуйста, обновите Android System WebView и Гугл Chrome через Гугл Play

— Гугл Наша родина (@GoogleRussia) March 23, 2021

WebView по дефлоту предустановлен в систему на всех крайних телефонах и отвечает за отображение веб-страниц снутри приложений. Гугл часто выпускает обновления сервиса, но похоже, что в последнюю версию попал баг, который привёл к сбою во всех приложениях, использующих WebView.

В Рф сбой затронул приложения больших банков, включая «Тинькофф» и «Альфу». Представителям банков пришлось разъяснять клиентам в соцсетях, как вручную решить делему. «Тинькофф» также выпустил аннотацию с пошаговым решением трудности и растолковал юзерам, что вышло.

В Гугл позднее признали, что предпосылкой проблем в приложениях стал сбой в работе WebView. Компания выпустила критическое обновление компонента с исправлениями, но оно решило делему лишь у тех, у кого настроена автоматическая установка обновлений. Всем остальным в Гугл порекомендовали обновить WebView вручную — для этого необходимо отыскать компонент в Гугл Play.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий