В Хабаровске задержали депутата — крабового магната | статьи на bank-moscow-online

В городке с пятитысячной купюры задержан самый обеспеченный депутат Сахалинской облдумы Дмитрий Пашов. Он прилетел в Хабаровск в командировку. Тут его вызвали на допрос по старенькому делу, срок вербования к ответственности по которому уже вышел.

Это дело опирается на видео про крабового короля Олега Кана. На нем кто-то из друзей Пашова вытаскивает из реки краснокнижную рыбу. Пашов к ней даже не прикасается. Рыбачат друзья на речке Самарге.

Пашова спросили про рыбу, а позже вдруг предъявили обвинение по делам, по которым на данный момент в международном розыске находится Олег Кан. Кана винят в убийстве Валерия Пхиденко, контрабанде и занижении цены краба. Кану удалось переписать активы на Дмитрия Пашова и уехать в Южную Корею. Так Пашов перевоплотился в самого обеспеченного депутата облдумы и страны. В сентябре 2020 года его состояние оценивалось в 6,2 миллиардов руб. Пашов обладает предприятием по добыче краба «Монерон», покупкой толики в каком интересовалась телеведущая Ксюша Собчак.

Ранее Дмитрий Пашов высказывался о деле Кана, связывая его с переделом рынка ВБР. На Далеком Востоке главные ресурсы сейчас разыгрываются на аукционах. В доме Пашова опосля отлета Кана проходили обыски.

Быстрее всего, крабового промышленника на время оставят в СИЗО Хабаровска, а потом могут этапировать на Сахалин.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий