В Лондоне несколько тыщ человек приняли роль в марше протеста против коронавирусных ограничений | статьи на bank-moscow-online

По наименьшей мере 13 человек были задержаны в столице Англии против работающих в стране серьезных коронавирусных ограничений. О этом в субботу сказал телеканал Sky News со ссылкой на правоохранительные органы.

Всего в марше врагов ограничительных мер, который стартовал от Гайд-парка и закончился на правительственной улице Уайтхолл, приняли роль несколько тыщ человек. Протестующие, почти все из которых были без масок, зажигали дымовые факелы, также держали плакаты с надписями «Закончите разрушать жизнь наших деток» и «Страшитесь Вестмонстра, а не вируса» (неологизм «Вестмонстр» образован методом соединения слова «монстр» с заглавием Вестминстерского дворца, где размещен английский парламент). Посреди участников акции, а именно, был увиден Пирс Корбин – брат бывшего фаворита оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбина.

Еще до начала демонстрации правоохранительные органы Лондона предупредила о том, что протестующих ожидает арест либо штраф, так как действующие ограничения подразумевают запрет на роль в массовых собраниях. На этом фоне наиболее 60 членов английского парламента субботним днем направили письмо министру внутренних дел Англии Прити Пател, в каком призвали не преследовать манифестантов.

Уже 3-ий по счету общенациональный карантин был введен в стране с 4 января. Практически две недельки вспять на большей части местности Англии ограничительные меры стали равномерно слабеть. А именно, 8 марта возобновили работу школы, а уже с 12 апреля, в случае сохранения размеренной эпидемиологической обстановки, в стране раскроются магазины, не торгующие предметами первой необходимости, парикмахерские и салоны красы, также спортзалы. Пабы, бары и рестораны сумеют всеполноценно возобновить работу не ранее 17 мая, а с 21 июня быть может снято большая часть остающихся ограничений.

Английские власти пошли на введение твердых мер сначала года вследствие распространения с конца декабря мутировавшего штамма коронавируса, который, согласно подготовительным оценкам профессионалов, быть может до 70% наиболее заразительным, а его летальность быть может выше на 30%. В борьбе с пандемией правительство ложит огромные надежды на программку вакцинации населения. В субботу сделалось понятно, что в царстве первую дозу вакцины от коронавируса получили 26,85 млн человек – наиболее половины всех совершеннолетних обитателей. Власти рассчитывают, что прививочная кампания дозволит уже посреди апреля возвратиться к наиболее обычному виду жизни.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий