В Нигерии вооруженные бандиты похитили из школы-интерната 317 девченок | статьи на bank-moscow-online

В Нигерии вооруженные люди похитили 317 девченок из гос средней школы городка Джангебе в штате Замфара. О этом докладывает издание Legit.

Инцидент произошел рано днем в пятницу, 26 февраля, на северо-западе страны. Террористы взяли штурмом школу-интернат, по подготовительным данным, несколько сторожей получили ранения. Перед сиим бандиты захватили военный блокпост недалеко.

Абуту Яро, комиссар правоохранительных органов штата Замфара, сказала, что силовики начали поисково-спасательную операцию. Вооруженная группа направилась в те районы, куда, предположительно, были перевезены похищенные школьницы.

По инфы Би-би-си, грабители ворвались в школу ночкой. Они подъехали к ней на пикапах и байках, при всем этом один из педагогов докладывал, что на неких нападавших была униформа служащих органов госбезопасности.

Опосля этого боевики собрали девченок и увели их в лес. При отходе грабители стреляли в воздух.

Президент Нигерии Мухаммаду Бухари заявил, что похищение малышей является неприемлемым и беспощадным поступком. Он предупредил губернаторов штатов о необходимости провести работу по перекрытию каналов денежной поддержки вооруженных группировок.

Бухари отметил, что власти не пойдут на переговоры с бандитами, которые требуют выкупы. Он также заявил, что власти готовы применить против похитителей значимые силы, но выразил опаски, что террористы могут прикрываться детками, как {живым} щитом.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий