В Петербурге сфера строительства стала востребованнее и более высокооплачиваемой | статьи на bank-moscow-online

Аналитики Авито Работы зафиксировали в Санкт-Петербурге оживление рынка труда в сфере строительства. В январе-марте 2021 года вакансий сделалось на 84% больше, чем в аналогичный период 2020, а количество откликов на их возросло на 14%.

Медианная заработная плата по строительным специальностям на март 2021 года составляет 60 000 рублей. Невзирая на то, что с декабря 2020 года этот показатель не растёт, он выше среднего по Рф (по стране работодатели дают строителям  45 000 рублей за месяц). При всем этом, если ассоциировать медианный показатель оплаты труда 2021 с допандемийным 2019 годом, он возрос на 20%.

Уменьшение количества трудовых мигрантов сказалось на сфере строительства. В январе-марте 2021 рост количества вакансий по сопоставлению с аналогичным периодом 2020 составил 84%, а энтузиазм соискателей — 14%.

Стройку также заходит в одну из более массовых сфер найма. На него сейчас приходятся около 8% вакансий в городке и 11% откликов всех петербургских соискателей.

"Санкт-Петербург выделяется на фоне большинства остальных русских городов как абсолютными показателями рынка труда (количество вакансий и откликов), так и их приростом. На это влияет продолжающийся бум жилищного строительства в городке и прилегающих районах Ленобласти, не так давно пролонгированная программка реновации и свежепринятый закон о всеохватывающем развитии территорий," — гласит управляющий по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.

В Красносельском районе готовы платить 141 000 рублей бригадиру монолитчиков (рабочих, строящих цельные строения). Таковой спец будет отвечать за устройство цельных конструкций, вязку арматуры, заливку бетона, установка и демонтаж опалубки.

В Невском районе требуется монтажник дюралевых витражей и подвесных фасадов. Такому спецу готовы платить 120 000 рублей за месяц. Требуется умение работать со стоечно-ригельной системой. Спецодежда и инструмент при всем этом предоставляются.

В Сестрорецке за те же 120 000 рублей за месяц отыскивают сваечника-копровщика, который будет забивать сваи при строительстве личных домов. Обязанности такового сотрудника: разметка свайного поля, управление мобильной сваебойной установкой, забивка свай, поддержание исправного технического состояния установки, включая маленький ремонт.

Ранее мы поведали, как искусственный ум помогает понизить рутинную нагрузку докторам.

Фото: piter.tv

Источник: delovoe.tv

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий