В России могут создать реестр такси

В России могут создать реестр такси. Таким способом предлагается бороться с переработками водителей. Изнуренные многочасовой работой таксисты не только подвергают опасности свою жизнь, но и жизни пассажиров, а также других участников дорожного движения.

Предложение о формировании реестра таксистов выдвинули в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО). В частности, предполагается сформировать два федеральных реестра. В реестр разрешений будут заносить сведения о выданных разрешениях на работу в качестве таксиста. А в реестр водителей включат данные об автомобилистах, имеющих право возить пассажиров в такси. Доступ к таким реестрам должны иметь страховые компании и другие заинтересованные организации.

В случае реализации этой инициативы, таксистов будут выпускать на линию только при отсутствии у них переработки. Кроме того, будет проверяться наличие полиса ОСАГО в нужной категории и договора страхования ответственности перевозчика. А контролировать выполнение этих условий должны будут агрегаторы такси, считают в НССО.

Василий Кукурузов

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий