В России начал работать первый китайский автомобильный завод

В России начал работать первый китайский автомобильный завод. Автозавод Haval в Тульской области пока действует в тестовом режиме.

Все оборудование для предприятия завезено из Китая. Оно уже смонтировано. Кроме того, из Поднебесной в Россию поступила первая партия серийных комплектующих для модели авто F7.

Поначалу эти кроссоверы до конца марта 2019 году будут собирать в пробном режиме, чтобы окончательно отладить все производственные процессы. Серийный выпуск автомашин должен стартовать приблизительно в апреле-мае 2019 года.

Сейчас цех окраски предприятия доложил о готовности на 95%. Он уже наполовину укомплектован штатом сотрудников. В цехах штамповки и сварки ведется наладка оборудования, в цехе сборки установлены все станки и манипуляторы.

Напомним, что завод Haval строили с сентября 2015 года в индустриальном парке «Узловая». Предприятие площадью более 2 млн квадратных метров состоит из цехов штамповки, сварки, окраски, сборки. Все оборудование на заводе импортное, в частности, Fagor, ABB и Durr. Первоначальная мощность предприятия составит 80 тысяч автомобилей в год.

Герман Штакеншнейдер

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий