Поперечник зеркала отражателя конструкции составляет 304,8 метра.
Астрономическая обсерватория "Аресибо" в Пуэрто-Рико будет разобрана из-за опасности разрушения. О этом докладывает пресс-служба государственный научный фонд США.
В крайнее время один из огромнейших в мире радиотелескопов подвергался техническим повреждениями. В августе из-за оторвавшегося вспомогательного троса в зеркале отражателя возник разрыв длиной 30 метров, а в ноябре пострадал главный трос, который наес "Аресибо" доп повреждения. Государственный научный фонд США принял решение планировать вывод из эксплуатации телескопа, который работал 57 лет.
Отметим, что поперечник зеркала отражателя "Аресибо" составляет 304,8 метра. Радиотелеском употребляли для исследовательских работ в области радиолокационных наблюдений объектов Галлактики.
Как докладывало ранее Delovoe.tv, Дуров раскритиковал iPhone 12 из-за "уродливого набора камер".
Видео: YouTube / CBS This Morning
Источник: