Вашингтон отторг предложение о дискуссии Путина и Байдена в прямом эфире | статьи на bank-moscow-online

Предложение русского президента Владимира Путина о «открытой дискуссии» в прямом эфире меж ним и президентом США Джозефом Байденом не отыскало поддержки в США. О этом сказало министерство зарубежных дел РФ.

По инфы ведомства, «южноамериканская сторона не поддержала предложение президента Рф», который предлагал организовать открытую видеоконференцию 19 либо 22 марта.

Путин предлагал провести видеоконференцию «для обсуждения накопившихся двухсторонних заморочек, также темы стратегической стабильности».

По словам Путина, его 1-ый телефонный разговор с Байденом состоялся по инициативе Вашингтона, а сейчас назрела необходимость «продолжить дискуссию» и «закончить пикироваться заочно».

Читайте по теме: Президент Турции восхитился ответом Путина Байдену

Предложение о видеоконференции прозвучало 18 марта, опосля того, как Байден интервью утвердительно дал ответ на вопросец о том, считает ли собственного русского сотруднику убийцей.

«Упущена еще одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика в российско-американских отношениях. Ответственность за это полностью на США», — констатировали в министерстве зарубежных дел РФ.

19 марта южноамериканский фаворит заявил, что планирует вновь побеседовать с Путиным «в некий момент».

Заявлению Байдена о том, что Наша родина обязана «заплатить» за «вмешательство» в южноамериканские выборы в 2020 году, предшествовал доклад кабинета государственной разведки — в нем указывается, что РФ типо вмешивалась в прошлогодние президентские выборы в США.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий