Видеоосмотр предлагают добавить к техосмотру

Правительство России внесло в Госдуму РФ законопроект, который говорит о необходимости записи на видеокамеру процедуры техосмотра. Планируется, что этот вопрос рассмотрят, сегодня, 13 декабря.

Согласно задумке автора законопроекта вся процедура техосмотра будет фиксироваться на видеокамеру, но и этого не достаточно. В документе говорится о необходимости создания специального госконтроля, который будет следить за тем, как выполняются нормативные требования при проведении данной процедуры, пишет «Парламентская газета».
Напомним, что на этой неделе Госдума уже приняла в первом чтении две сопутствующие инициативы: за нарушение порядка ведения реестра операторов ТО штрафы составят до 200 тысяч рублей, за оформление диагностической карты без проведения техосмотра штраф составит до 300 тысяч рублей.
Наряду с вопросом о видео-фиксации техосмотра планируют рассмотреть и вопрос об увеличении штрафа до 2 тысяч рублей за езду без диагностической карты техосмотра. Сейчас за это на 800 рублей штрафуют только водителей общественного транспорта и такси.

Вероника Преображенская

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий