Владимир Путин поздравил россиян с новым, 2019 годом

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с наступившим, 2019 годом. В традиционном новогоднем обращении с экранов телевизоров глава государства пожелал исполнения желаний.

«У каждого сейчас свои ожидания, — отметил президент, — Нам нужно достичь повышения благосостояния, сделать это можно только вместе».

Вместе мы должны быть сильной и сплоченной командой, сказал Путин. Также Владимир Путин пожелал процветания России.

Новогоднее поздравление президента — одна из главных российских традиций. От Камчатки до Калининграда — все жители огромной страны за пять минут до боя курантов включают телевизор, чтобы услышать главу государства и вместе с ним подвести итоги уходящего года. Без пожеланий из Кремля не обходится праздник ни в одном доме страны.

Впервые жанр телеобращения появился почти полвека назад — 31 декабря 1970 года. Потом на несколько лет традиция была прервана, а в 1985 году ее восстановили и с тех пор она стала «вечной». Владимир Путин впервые обратился к российскому народу 31 декабря 1999 года.

Напомним, в прошлом обращении Владимира Путина, поздравлявшего граждан страны с 2018 годом, президент особенно отметил тех, кто встречает праздник на работе, выполняя профессиональный или воинский долг.

В своём обращении глава государства благодарил россиян за веру в себя и свою страну и желал гражданам страны перемен к лучшему.

«Конечно, этот праздник приходит к нам каждый год, но все равно мы воспринимаем его как новый, добрый, желанный, верим, что все загаданное в эти минуты, все наши надежды исполнятся», — говорил президент годом ранее.

Обращения президента, как правило, записываются на территории Кремля или в непосредственной близости к нему. В 2000-2007 годах новогодние выступления Путина записывались на Ивановской площади Кремля, а фоном для них служили портик 14-го корпуса Московского Кремля и Спасская башня. Затем в связи с их реконструкцией запись речи занимавшего тогда пост президента Дмитрия Медведева в 2008-2011 годах велась на Патриаршем мосту. 31 декабря 2012 года Путин обратился к гражданам страны на фоне Троицкой башни и Кремлевского дворца съездов. Только в 2013 году запись была сделана в Хабаровске, куда президент прилетел 31 декабря поддержать пострадавших от наводнения.

Как стало известно ранее, до боя курантов, оповещающих начало нового года, у президента России Владимира Путина день расписан по минутам. До празднования Нового года у главы государства был намечен ряд деловых встреч. В их числе встреча с главой Белоруссии, совещания, важные для всей страны мероприятия, а также предновогодние спортивные состязания, рассказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Что касается новогодней ночи, ее президент проведет в кругу родных и близких, как традиционно и празднуют россияне, уточнил Дмитрий Песков.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий