Власти Таиланда окрестили срок сокращения карантина для туристов | статьи на bank-moscow-online

Ассоциация туроператоров Рф (АТОР) на собственном официальном веб-сайте опубликовала сообщение Туристского управления Таиланда (ТАТ) по поводу отмены неотклонимого карантина для прибывающих в страну туристов.

В этом сообщении говорится, что с июля 2021 года власти Таиланда планируют уменьшить длительность коронавирусного карантина с сегодняшних 14 суток до 7-10 дней.

При всем этом настоящий карантин (пребывание в номере без способности его покидать) сократится до 3-5 дней, по истечении которых постояльцам разрешат воспользоваться всей инфраструктурой отеля.

Полная отмена карантинных мер, по словам представителей ТАТ, «вероятна» в октябре 2021 года, но путникам все равно придется или предъявлять при заезде «паспорта вакцинированных», или по прибытии сдавать три теста на COVID-19.

Пока все это — только полуофициальные новости, которые, как указывает практика, в случае с властями Таиланда, могут так и не реализоваться. Наиболее подробная инфрормация о планируемых послаблениях обязана показаться по итогам встречи главы министерства здравоохранения страны с премьер-министром.

Ранее о планах открыть границы для вакцинированных туристов с октября 2021 года заявили власти курортного таиландского острова Пхукет. Требование провести две недельки в карантине на таковых путников распространяться не будет.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий