«Всех замучили и запутали» — Госавтоинспекция ввела мораторий на поправки в ПДД

В ГИБДД ввели мораторий на поправки в Правилах дорожного движения. В системе МВД никакие изменения пока инициироваться не будут, временный запрет в ведомстве объясняют тем, что правками уже «всех замучили и запутали». По данным главы ГИБДД, из-за часто меняющихся правил будущие водители даже просят ввести спецкурс по изменениям в ПДД.

В МВД говорят о том, что ведомство намерено взять паузу и приостановить «погоню» за новшествами в правилах. Об этом ТАСС сообщил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.

«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали», — цитирует Митрошина информагентство.

В то же время, в МВД поясняют, что в этом вопросе «ручаться» могут только за себя. Гарантий, что с инициативой правок не выступит Минтранспорта или правительство «не даст какое-то поручение» в ведомстве нет.

Глава ГИБДД Михаил Черников, в свою очередь, призвал «не баловаться» изменениями. По его словам, кандидаты в водители даже просят ввести дополнительный курс, где будет рассказываться об изменениях в ПДД в автошколах. Он также уточнил, что до населения не доводится большая часть постоянно меняющихся правил, возможно, в будущем для этого будет создан какой-либо информационный ресурс.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий