У кого в 2019 году вырастут зарплаты — эксперты дали прогноз

Эксперты дали прогнозы, у каких специалистов в 2019 году могут вырасти зарплаты. Несмотря на общий тренд — урезание расходов бизнеса за счет сокращения расходов на «кадры», в одной из отраслей зарплаты будут устойчиво идти в рост.

По данным HeadHunter, зарплаты в IT-сфере в 2019 году будут расти на 10%. В других отраслях, где также вероятно повышение зарплат, ожидаемый уровень составит +6%. Таким, как ожидается, будет рост заработной платы у представителей востребованных профессий. Напомним, ранее эксперты назвали назвали отрасли, представители которых весьма востребованы на рынке труда. Это торговля, строительство, сфера услуг и индустрия информационных технологий.

Что касается остальных сфер деятельности — как отмечают эксперты портала HeadHunter.ru, в условиях неустойчивого экономического роста компании стремятся урезать расходы, в связи с чем первыми «под нож» могут пойти премии и соцпакеты, пишет «Российская газета».

Между тем, как стало известно ранее, повысить зарплаты в этом году планирует каждый пятый работодатель. При этом, более половины руководителей компаний в ходе опроса портала Rabota.ru заявили, что повышения заработной платы в 2019 году их сотрудникам ждать не стоит.

Ольга Толмачева

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий