Убийца водителя BlaBlaCar Ирины Ахматовой признал свою вину

Виталий Чикирев, задержанный накануне во Владимирской области по подозрению в исчезновении 29-летней Ирины Ахматовой, признался в ее убийстве. По его словам, он хотел ограбить девушку, и свое преступление продумал заранее.

Видео допроса 39-летнего уроженца Серпухова опубликовано на официальном YouTube-канале Следственного комитета РФ.

На кадрах показано, как Чигирев дает признательные показания, указывая мотив убийства – ограбление, а также утверждает, что имени своей жертвы не знал (хотя на сайте BlaBlaCar указывается как раз имя водителя, его возраст и марка авто).

Как пишет Lenta.ru, задержанный заранее спланировал убийство, создав несколько фейковых аккаунтов на сервисе BlaBlaCar и забронировав все места в машине Ахматовой. После убийства он бросил тело в лесополосе, а сам отправился в Ярославль.

Как мы писали ранее, в последний раз мобильный телефон Ирины появлялся в сети именно в Ярославле, хотя ее пунктом назначения была Тула, где живут супруг и дочь убитой.

О Чигиреве известно, что он преступник-рецидивист, имеющий судимость за изнасилование, грабеж и ряд других преступлений. Мужчина сбежал из психиатрической клиники. 

Источник: dayonline.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий