Ученые обосновали бесполезность двухнедельного карантина при коронавирусе | статьи на bank-moscow-online

Южноамериканские, канадские и австралийские ученые убеждены, что при наличии отрицательного теста на коронавирус карантин должен продолжаться не наиболее недельки — этого полностью довольно, чтоб пресечь предстоящее инфецирование.

Повторные испытания исследователи окрестили глупыми, так как разница меж близкими по времени пробами приближена к статистической погрешности.

К таковым выводам спецы пришли при помощи математического моделирования, для которого употребляли данные о сотрудниках морских нефтяных платформ и 4000 ПЦР-тестах.

По словам ученых, трехдневный карантин опосля проявления симптомов уменьшает возможность предстоящего инфецирования — до 25%, а восьмидневный — до 5%. В итоге они с сотрудниками пришли к выводу о том, что двухнедельный карантин без тестирования по собственной эффективности равноценен семидневному с ПЦР-тестом.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий