Украина фиксирует новейшие антирекорды распространения COVID-19 | статьи на bank-moscow-online

Сходу два коронавивирусных антирекорда зарегистрировало 25 марта министерство здравоохранения Украины. В стране зафиксировано наибольшее суточное количество новейших зараженных и смертельных случаев.

За прошлые день на местности Украины выявили 16 тыщ 669 новейших случаев заболевания коронавирусом. Это наибольший дневной показатель для страны с начала пандемии.

Также за прошедшие день погибли 362 пациента, и это наибольшее суточное количество смертельных случаев с начала распространения инфекции, сказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

«А именно, захворали 786 малышей и 446 медработников. Также за прошедшие день госпитализировано 4 838 человек», — написал Степанов на собственной страничке в Facebook.

Деньком ранее, 24 марта, в стране выявили 14 тымяч 174 новейших вариантах инфецирования, коронавирусом. Днями ранее, 23 марта, выявили 11 тыщ 476 новейших заболевших.

Власти Украины заявили о начале «третьей волны» коронавируса в стране в первых числах марта. С 20 марта в Киеве и остальных больших украинских городках вновь действуют твердые ограничительные меры.

Всего с начала пандемии коронавирусом заразились около 1,н млн украинцев, наиболее 31 тыщи человек погибли.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий