Заждались? Пенсионный фонд объявил сроки выплаты январских пенсий в декабре

В Пенсионном фонде России рассказали о сроках выплаты январских пенсий в декабре. Доставка пенсий через банки начнется 28-29 декабря. Пенсии заранее будут зачислены тем гражданам, кто получает выплаты через кредитные организации с 1 по 8 число каждого месяца. Доставка пенсий через почту начнется 3 января.

В Пенсионном фонде пояснили: банки чаще всего не работают в праздники, поэтому зачисление пенсий пройдет заранее. В конце декабря пенсии зачислят только тем, кто получает выплаты через кредитные организации и в первые восемь дней месяца. Те, кому пенсия приходит 9-го числа и позже получат выплаты в привычные сроки, пояснили в Пенсионном фонде «Российской газете».

Что касается тех пенсионеров, которые получают выплаты на руки, в Пенсионном фонде подчеркнули: доставка пенсий через почту будет проходить, начиная с 3 января. При этом, в каждом регионе возможны свои нюансы, поэтому нужно уточнять график доставки январских пенсий в тех организациях, через которые они приходят.

Отмечается, что россиянам, теоретически, доступны три варианта получения пенсии: через почту на дом, в отделении банка или на карту и через организацию, занимающуюся доставкой пенсии — полный перечень таких организаций в регионе есть в распоряжении территориального органа ПФ РФ. Однако о смене «правил» доставки нужно побеспокоиться заранее.

Анна Кольцова

Источник: ussurmedia.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий