Антимонопольный комитет разглядит вопросец концентрации опосля присоединения Украинской федерации страхования к НАСУ | статьи на bank-moscow-online

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разглядит вопросец о предоставлении подготовительных выводов по получению разрешения на концентрацию в виде присоединения ассоциации «Украинская федерация страхования» (УФУ) к Государственной ассоциации страховщиков Украины (НАСУ).

Как докладывал Фориншурер, в феврале вышло юридическое объединение Украинской Федерации Страхования (УФУ) и Государственной Ассоциации страховщиков Украины (НАСУ). Изменение в реесте о приостановлении деятельности УФУ методом присоединения к НАСУ возникло 26 января, и с февраля сотрудники УФУ официально перебежали в штат НАСУ.

В конце прошедшего года в состав освеженного объединения также вошло ряд членов Лиги страховых организаций Украины и компаний, которые ранее не входили в профассоциации.

НАСУ соединила платежеспособные страховые компании Украины, интенсивно работающие на традиционном рынке страхования и занимающие львиную долю рынка по премиям и выплатам. Опосля окончания всех юридических и организационных вопросцев о членстве участниками НАСУ станет 30 страховщиков.. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий