Cinven и GIC окончили сделку по приобретению страхового и перестраховочного брокера Miller у Willis Towers Watson | статьи на bank-moscow-online

Интернациональная инвесткомпания Cinven, суверенный фонд благосостояния Сингапура GIC окончили сделку по приобретению страхового и перестраховочного брокера Miller у компании Willis Towers Watson.

В первый раз о приобретении было объявлено в ноябре 2020 года. Хотя денежные детали сделки не разглашаются, по словам источников, сделка оценивается в $947 млн.

В феврале 2020 года, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, WTW объявила, что разглядывает «стратегические кандидатуры» в отношении Miller. WTW заполучила 85% акций Miller в 2015 году. Продажа Miller, как сообщается, была сочтена нужной для решения антимонопольных заморочек, связанных со слиянием Aon и WTW.

Основанный в 1902 году, перестраховочный брокер Miller работает в Англии, на рынке Ллойда и остальных странах. В его кабинетах в Лондоне, Ипсвиче (Великобритания), Брюсселе, Париже, Сингапуре и Женеве работает наиболее 640 человек, что обхватывает главные мировые центры страхования. Miller работает в нескольких специализированных областях, включая морские, энерго, кредитные и политические опасности, делегированные возможности, проф опасности, имущество, злосчастный вариант, спорт и утехи, также перестрахование.

Штаб-квартира компании находится в Лондоне, раз в год она располагает премии на сумму около 2 млрд фунтов стерлингов. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий