Fairfax Group планирует приобрести 100% азиатского перестраховщика Singapore Re | статьи на bank-moscow-online

Fairfax Asia, азиатская холдинговая компания для операционных структур Fairfax Group, сделала акционерам Singapore Re предложение на приобретение всех выпущенных и оплаченных обычных акций в капитале Singapore Reinsurance Company.

Fairfax, который совместно с группой инвесторов в истинное время обладает 28,18% азиатской перестраховочной компании, планирует приобрести доп 71,82% от полного количества выпущенных акций Singapore Re по стоимости 35,35 цента за акцию.

Предложение представляет собой премию на 20,6%, 20,6%, 21,9% и 27,6% по сопоставлению со средневзвешенной ценой за акцию за один, три, 6 и 12 месяцев соответственно до 18 марта включительно.

Намерение Fairfax заключается в том, чтоб получить контрольный пакет акций компании, а потом исключить ее с Сингапурской биржи (SGX), сделав ее вполне личной компанией.

Для Fairfax цель заключается в том, чтоб получить 100% -ное владение, и потому в случае несоблюдения требования о вольном воззвании Fairfax не хочет сохранять статус листинга Singapore Re и не хочет решать либо поддерживать какие-

Годичная доходность акционерного капитала Singapore Re составляла в среднем 4,7%, 3,5% и 1,9% за крайние 10 лет, 5 лет и один денежный год соответственно. Fairfax связывает это понижение с сочетанием острой конкуренции, отсутствия масштаба, возрастающей непостоянности характеристик андеррайтинга и растущей убыточности от стихийных явлений.

Недавнешнее понижение премий перестраховщика Singapore Re привело к тому, что A.M. Best пересмотрело собственный прогноз по компании на нехороший еще в ноябре 2020 года.

Получив установленный законом контроль, Fairfax усилит свои позиции на азиатских рынках страхования и перестрахования за счет налаживания доп деловых операций в рамках Группы, разделив дела с клиентами и цедентами. Fairfax планирует продолжать развивать собственный бизнес. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий