Федерация Insurance Europe представила свою позицию в отношении новейшей концепции Solvency II | статьи на bank-moscow-online

Европейская федерация страхования и перестрахования, Insurance Europe, опубликовала отчет, в каком отмечается ее позиция в отношении советов, предоставленных Европейским управлением по страхованию и проф пенсиям (EIOPA) Европейской комиссии по обзору нормативной базы Solvency II.

Insurance Europe заявляет, что совет EIOPA комиссии представляет собой упущенную возможность соответствующим образом убрать имеющиеся недочеты в структуре так, чтоб поддержать цели ЕС, изложенные в Союзе рынков капитала.

Если они решат воплотить предложения EIOPA, способность страховщиков ЕС принимать опасности снизится приблизительно на 60 миллиардов евро и существенно понизит способность страховщиков инвестировать в настоящую экономику.

Совет EIOPA еще более усилит консервативность и недочеты оценки Solvency II, гласит Insurance Europe, что не дозволит страховой отрасли вполне поддержать принципиальные цели ЕС по восстановлению, инвестициям и стойкости.

Страховая ветвь ЕС призывает к пересмотру нормативов Solvency II для устранения недочетов для длительного бизнеса, так как способность страховщиков инвестировать в длительной перспективе зависит от их бизнес-модели, включая длительные продукты накопительного страхования.

Устранение связанных с сиим недочетов дозволит страховщикам давать продукты, в каких нуждаются пользователи. Это также позволило бы страховщикам прирастить свои инвестиции в настоящую экономику, в том числе в акции и активы, поддерживающие устойчивый переход.

Федерация также просит избегать конфигурации того, что уже работает в отрасли, так как обзор Solvency II должен избегать конфигураций, в каких нет настоящей необходимости. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий