Geneva Association вместе со страховщиками и перестраховщиками займется борьбой с климатическими рисками | статьи на bank-moscow-online

Отраслевой аналитический центр Женевской ассоциации (Geneva Association) мобилизовал 17 огромнейших компаний по перестрахованию и страхованию, чтоб сформировать новейшую мотивированную группу по борьбе с климатическими рисками.

Компании Achmea, Aegon, AIG, Allianz, Aviva, AXA, Chubb, Daichi Life, Hannover Re, Intact Financial, Manulife, MetLife, Munich Re, Prudential Financial, SCOR, Swiss Re и Tokio Marine соберутся совместно, чтоб создать методологии и инструменты оценки погодных рисков для отрасли перестрахования и страхования.

В первом отчете мотивированной группы представлены главные суждения, касающиеся погодных рисков, как для пассивов, так и для активов баланса, с учетом физических рисков и рисков перехода от конфигурации атмосферного климата по фронтам деятельности.

Женевская ассоциация заявляет, что анализ станет основой для мотивированной группы, которая будет содействовать предстоящему развитию в данной нам сфере.

Оценка погодных рисков просит высококачественных и количественных подходов в короткосрочном и длительном периодах и обязана учесть неопределенности, связанные с трансформацией бизнеса. Обмен познаниями меж компаниями и иными заинтересованными сторонами имеет решающее значение для увеличения осведомленности о рисках и использования опыта.

В предстоящем мотивированная группа будет вести взаимодействие с регулирующими органами, надзорными органами, рейтинговыми агентствами и научным обществом для определения более пригодных подходов.

Лишь в 2020 году мир стал очевидцем массовых лесных пожаров в Калифорнии и Австралии, исторических наводнений в Китае и рекордного сезона ураганов в Атлантике. Действие конфигурации атмосферного климата на общество сделалось повсеместным, и отдельные лица и организации должны на сто процентов предназначить себя борьбе с климатическим кризисом. Страховщики — мощные фавориты в глобальных действиях по борьбе с конфигурацией атмосферного климата, беря во внимание их главные функции — управление рисками и инвестирование — и наша отраслевая инициатива показывает, что они интенсивно подступают к делу. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий