Итальянский страховщик Generali инвестирует 3,5 миллиардов. евро в поддержку восстановления европейских государств, пострадавших от COVID-19 | статьи на bank-moscow-online

Итальянский страховщик Generali планирует инвестировать в течение 5 лет наиболее 3,5 миллиардов. евро в поддержку восстановления европейских государств, пострадавших от COVID-19. Инвестплан открыт для взносов посторониих фондов и институциональных инвесторов.

Стратегия, получившая заглавие Fenice 190 в честь 190-летия компании, сначало будет адресована Италии, Франции и Германии, а потом будет всераспространена на все остальные европейские страны, в каких работает Generali.

По данным Eurostat, европейская экономика сократилась на 6,8% в зоне евро и на 6,4% в 27 странах Евро союза в 2020 году из-за действия COVID на компании и домохозяйства. Это было самое глубочайшее сокращение за год с момента начала данной для нас серии в 1995 году. По воззрению аналитиков, европейская экономика движется к новенькому спаду в первом квартале 2021 года.

Generali заявила, что уже обусловила 10 вкладывательных направлений на общую сумму 1 миллиардов евро для поддержки европейских малых и средних компаний, экологичного жилища, цифровой инфраструктуры, здравоохранения и перехода к зеленоватой энергетике. Страховщик добавил, что все эти инициативы будут сосредоточены на экологической и социальной стойкости.

В дополнение к данной для нас начальной сумме в течение последующих 5 лет будет выделено 500 млн евро в год.  

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий