Израильский иншуртех Earnix получил статус единорога c оценкой в $1 миллиардов. опосля вербования еще одного финансирования | статьи на bank-moscow-online

Израильский Insurtech-стартап из Нью-Йорка, Earnix достигнул статуса единорога опосля оценки в $1 миллиардов. по результатам крайнего раунда финансирования, проводимого Insight Partners.

Текущие инвесторы компании, израильские партнеры по развитию, Jerusalem Venture Partners и Vintage Investment Partners также приняли роль в раунде, который собрал 75 млн. баксов, что позволило Earnix получить статус единорога. Мероприятие сделалось первым раундом финансирования insurtech с 2017 года, и его общий завлеченный капитал достигнул 100 млн. баксов.

Компания Earnix, запущенная в 2001 году, дает своим клиентам личные тарифы и продукты с внедрением искусственного ума (ИИ) и аналитики. Компания объявила, что новое финансирование будет применено для интернационального развития insurtech, также для разработки новейших товаров и поддержки партнерских отношений.

Имея кабинеты в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Израиле, Earnix сосредоточила свои усилия на расширении собственного глобального присутствия в связи с завышенным спросом на рынке.

Воодушевленный передовыми израильскими технологиями, Earnix планирует убыстрить разработку новейших товаров, сразу содействуя резвому развитию собственной гибкой открытой платформы.

Согласно отчетам Start-Up Nation Central, некоммерческой организации, отслеживающей технологическую промышленность Израиля, израильский сектор вырастает неописуемыми темпами. В целом израильские стартапы собрали в январе рекордные 1,44 миллиардов. баксов, при всем этом 6 компаний объявили о раундах финансирования на сумму не наименее 100 млн. баксов.

Earnix — только одна из почти всех развивающихся компаний, имеющих связи с Израилем в сфере страхования и денежных технологий. В перечень уже входят Lemonade, Hippo Insurance и Next Insurance.

Уди Зив, СЕО Earnix, произнес, что посреди больших клиентов стартапа — NatWest Group и Liberty Mutual, и что штат служащих возрастет приблизительно с 200 сначала 2021 года до 350 человек к началу 2023 года. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий