Кабмин Украины урегулировал D&O-страхование управляющих и членов набсоветов госпредприятий | статьи на bank-moscow-online

Кабинет Министров Украины утвердил Постановление №28 «О внесении конфигураций в порядок добровольческого страхования ответственности управляющих и членов наблюдательных советов муниципальных унитарных компаний и компаний, в уставном капитале которых наиболее 50% акций (толикой роли) принадлежит государству». Такое решение Кабмин принял еще 20 января 2021 года.

Реальный Регламент вводит последующее:

  • Снимает ограничения на наибольший размер расходов на уплату страховых взносов по договорам страхования в отношении управляющих и членов наблюдательного совета, ранее установленных КМУ.
  • Просит, чтоб наибольший размер расходов на страховые взносы по договору страхования соответствовал расходам на страхование, обозначенным в финансовом плане соответственной компании либо в бюджете банка.
  • Члены наблюдательного совета, ответственность которых обязана быть застрахована, больше не определяются государством.

Страховым случаем могут быть убытки, нанесенные в итоге воплощения вкладывательной деятельности, выражений и заявлений от имени компании, которые имели негативное воздействие на его репутацию, деяния которые привели к разглашению служебной инфы.

Не считая того, страховым случаем также является заключение от имени компании соглашений, в том числе, в каких есть личная заинтригованность, которые привели к предъявлению претензий третьими лицами, нанесение убытка в итоге реорганизации и ликвидации компании, также подписание денежной отчетности, которая содержит неправдивую информацию.

При всем этом отмечается, что данный список рисков не является окончательным и быть может расширен. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий