MetLife закрыла две большие сделки по перестрахованию пенсионных обязанностей Rothesay Life и Pension IC на $5 миллиардов. | статьи на bank-moscow-online

Компания по страхованию жизни Metropolitan Tower, дочерняя компания страхового гиганта MetLife, предоставляющей денежные услуги, объявила о окончании 2-ух сделок по перестрахованию рисков долголетия с Rothesay Life.

Опосля выхода на английский рынок перестрахования накопительных программ в июне прошедшего года по соглашению с Pension Insurance Corporation (PIC), MetLife потом окончила сделку на 320 млн. баксов с Rothesay в конце октября.

Сейчас за первой сделкой меж парой последовала 2-ая и 3-я сделка по перестрахованию.

Согласно договоренностям, дочерняя компания MetLife перестрахует пенсионные обязательства на сумму около 5 миллиардов. баксов, связанные с 2-мя большими аннуитетными сделками в Англии, завершенными в четвертом квартале 2020 года.

Джей Ван, старший вице-президент и глава отдела решений для управления рисками подразделения решений для пенсионного обеспечения и доходов MetLife, откомментировал: «Мы рады расширять наши дела с Rothesay Life. Мы продолжим реализацию нашей стратегии, используя наш актуарный опыт и историю управления риском долголетия, чтоб расширить свое присутствие на рынке перестрахования в Англии. Невзирая на пандемию, английский рынок передачи пенсионных рисков и рисков долголетия остается умопомрачительно устойчивым и надежным, предлагая MetLife способности для продолжения поддержки прямых страховщиков и пенсионных схем в Англии по хеджированию рисков долголетия».

Дэвид Кокс, соруководитель отдела ценообразования и перестрахования в Rothesay Life, добавил: «Мы рады продолжать развивать наши дела с MetLife через эти соглашения о перестраховании на длинный срок. Как бизнес, нацеленный на защиту пенсий, крепкие партнерские дела по перестрахованию помогают нам обеспечивать длительную сохранность, которую мы обеспечиваем страхователям». 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий