Перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году на 8,5% до 11,5 миллиардов. евро | статьи на bank-moscow-online

Германский перестраховщик Hannover Re зафиксировал рост премий в 2020 году по имуществу и перестрахованию от злосчастных случаев на 8,5% с поправкой на воздействие обменного курса при продлении договоров на 1 января 2021 г. Увеличение цен на возобновленный бизнес составило 5,5%.

Из общего размера премий, зарезервированных в 2020 году на базе андеррайтинга в классическом перестраховании имущества и от злосчастных случаев, на сумму 11,5 миллиардов. евро, договоры на общую сумму 7,753 миллиардов. евро, либо 67% бизнеса, подлежали возобновлению. Из данной для нас суммы страховая премия в размере 7 миллиардов. евро была продлена, а договоры на сумму 735 миллионов евро были или аннулированы, или продлены в модифицированной форме. С учетом роста на 1,4 миллиардов. евро в итоге новейших договоров и конфигураций цен и договорных толикой общий размер возобновленных премий составил 8,4 миллиардов. евро.

Пропорциональное перестрахование прирастило количество пролонгаций на 8,3%, увеличив размер премий до 6,3 миллиардов. евро. Цены тут выросли на 4,4%. Освеженный размер премий в диспропорциональном перестраховании вырос на 9,3% до 2,1 миллиардов. евро. Рост цен составил 8,8%.

Невзирая на продолжающуюся пандемию, рынки Латинской Америки продолжают размеренно расти. Условия перестрахования стали еще наиболее твердыми, в особенности в Бразилии и Чили. В 2021 году Hannover Re ждет сохранения тенденции к улучшениям.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе Hannover Re мало прирастил размер премий на 4,1%, сразу увеличив прибыльность. Рынки представляли весьма разноплановую картину во время переговоров о продлении, с видными улучшениями в критериях, которые нереально достигнуть на неизменной базе. В Китае основное внимание уделялось выгодному расширению уже имеющегося ранца опосля почти всех лет активного роста. В Юго-Восточной Азии размер премий опять возрос наиболее чем на 20%. В Корее также был зафиксирован значимый рост доходов от страховых премий на фоне устойчивого улучшения критерий.

Размер премий для государств Европы, Близкого Востока и Африки вырос на 10,6%. В континентальной Европе Hannover Re уменьшил размер премий, сосредоточившись на выгодном бизнесе. Спрос на перестрахование оставался высочайшим во всем регионе. Уровень цен опять резко вырос, до этого всего по программкам, пострадавшим от убытков.

Удачно расширился бизнес в Германии, Швейцарии, Австрии и Италии. Приметно наилучшие цены и условия были получены для бизнеса в Англии, Ирландии и на Английском рынке. Это справедливо как для диспропорционального авто бизнеса, так и для рисков стихийных бедствий. Цены в линиях ответственности также резко выросли на фоне конфигураций в начальном бизнесе. Вместе с вышеупомянутыми улучшениями критерий, исключения для кибер-рисков и пандемических рисков были включены в условия для разных направлений бизнеса. Не считая того, наиболее высочайший уровень удержания клиентов посодействовал сделать лучше свойство ранца. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий