Подготовительные оценки страховых убытков для шторма Ури в США кажутся значительными, но не критическими | статьи на bank-moscow-online

Подготовительные оценки страховых убытков для особенно мощного зимнего шторма Ури в США кажутся значительными, но страховщики должны быть в состоянии совладать с потрясениями благодаря надежным уровням капитала и перестраховочной защите.

Зимний шторм Ури вызвал значимые разрушения в ряде южных штатов США, в особенности в Техасе, где наблюдались рекордно низкие температуры и выпало несколько дюймов снега.

Karen Clark & Company обновила данные о убытках промышленности страхования и перестрахования от зимнего шторма Ури в США, которые по воззрению профессионалов составят до $18 миллиардов, в то время как AIR Worldwide заявила, что это событие, возможно, приведет к застрахованным убыткам на сумму наиболее $10 миллиардов.

Не один раз уже давались оценки, что застрахованный убыток от урагана Ури сравним с убытками от урагана Харви в 2017 году, который привел к застрахованным убыткам в $30 миллиардов в США и около $19 миллиардов в Техасе.

Еще очень рано давать точную количественную оценку застрахованных убытков из-за трудности действия. Ураган оставил без электро энергии наиболее 14 миллионов человек на некоторое количество дней, а экстремально низкие температуры привели к повреждению водой домов, школ, больниц и компаний из-за замерзших труб.

Этот вред влияет на страховое покрытие, связанное с недвижимостью, как для бизнеса, так и для домовладельцев, хотя мы также можем созидать завышенные требования по авто полисам и полисам общей ответственности, — докладывает S&P.

Но, хотя ожидается, что убытки будут значительными, аналитики утверждают, что почти все из страховщиков с надежным капиталом и перестраховочной защитой числятся довольно устойчивыми, чтоб покрыть убытки от Ури.

Но страховые компании с наименее устойчивым уровнем капитала и наиболее низкой диверсификацией могут быть уязвимы в части утраты доходов и потенциального давления на капитал из-за шторма Ури, в особенности если 2021 год окажется наиболее активным для чертовских убытков, чем прошедший год, докладывает S&P.

Брокер AON также откомментировал вред от зимнего шторма в США, заявив, что общие совокупные экономические издержки, как ожидается, достигнут млрд баксов. Ожидалось, что значимая часть имущественных утрат будет покрыта страховкой.

Страховщики готовятся к волне исков, связанных с повреждением имущества.

Согласно Moody’s, наикрупнейшими страховыми компаниями по страхованию имущества домовладельцев в Техасе являются State Farm, Allstate, USAA, Farmers, Liberty Mutual, Travellers, Nationwide, Texas Farm Bureau, Progressive и Chubb.

Наикрупнейшими страховщиками коммерческой недвижимости являются Liberty Mutual, Travelers, TWIA, Chubb, Germania Mutual, AIG, Zurich, Factory Mutual, Markel и Nationwide. 

Источник: forinsurer.com

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий